Подконструкция

Подконструкция навесных вентилируемых систем служит для крепления отделочного материала и отвечает за безопасность и прочность всей конструкции.
При выборе подсистемы вентфасада, необходимо обязательно учитывать тип материала, который предполагается использовать в процессе облицовки фасада здания. Первостепенное значение имеют вес и габариты элементов облицовки, а также архитектурные особенности строения и его конфигурация.

17 апреля 2014 
Система вентилируемых фасадов из оцинкованной стали

Система вентилируемых фасадов из оцинкованной стали


Оцинкованая подсистема состоит из усиленных крепежных кронштейнов ККУ с вылетом консоли от 90 до 320 мм, удлинителей кронштейнов, Г-образных, шляпных, Z-образных и Т-образных направляющих профилей.

Конструкция подсистемы фасадов из оцинкованной стали бывает 3-хтипов:

№ п/п

Тип подконструкции из оцинкованных профилей

Эскиз( рисунок)

Применение

1

Подконструкция вертикального типа

00.jpg

Применение такой конструкции эффективно в случае, если профиль для вентилируемых фасадов несёт повышенные нагрузки на сжатие и растяжение, в связи с чем к надёжности крепления кронштейнов предъявляются особые требования. Применяется в системах вентилируемых фасадов с облицовкой сайдингом, профлистом, фасадными кассетами, керамогранитом. Рекомендованный шаг по горизонтали - 600 мм.

2

Подконструкция горизонтального типа

001.jpg

Эффективно в случаях, когда профиль подвергается нагрузкам на изгиб и кручение. Это накладывает ограничения на вес применяемых облицовочных материалов. Применяется в системах с облицовкой профлистом и сайдингом . Рекомендованный шаг по вертикали - 800 мм.

3

Подконструкция горизонтально-вертикального типа или перекрестная

002.jpg

Система горизонтальных направляющих и вертикальных несущих монтируется в капитальную стену. В этом случае происходит равномерное распределение нагрузки между вертикальными и горизонтальными элементами.Применяется в системах с облицовкой фасадными кассетами, фиброцементными плитами или керамогранитом. Рекомендованный шаг по горизонтали - 600 мм, по вертикали - 800 мм.

 Достоинства навесных вентилируемых фасадов из оцинкованной стали:

1.Подсистема фасадов из оцинкованной стали является самым дешевым видом вентилируемого фасада. 

2.Система фасадов из оцинкованной стали экологична и обладает максимальной пожарной безопасностью.

3.Оцинкованная сталь имеют температуру плавления 1300 градусов по Цельсию, а алюминий только 630 градусов. При пожаре температура достигает 1000 градусов, поэтому алюминиевый фасад плавится и разрушается, а фасад из оцинкованной стали сохраняется.

4.У вертикальной системы наличие раздвижного регулируемого П - образного кронштейна позволяет нивелировать все неровности стен;

5.Раздвижной П - образный кронштейн вертикальной подсистемы фасадов из оцинкованной стали обеспечивает вынос облицовки от 65 до 430мм.

6.Все типоразмеры П - образного кронштейна вертикальной системы фасадов из оцинкованной стали  взаимозаменяемы. Ко всем длинам кронштейнов подходят все виды ответных частей, что существенно облегчает комплектацию "сложных" фасадов и уменьшает сумму финансирования объекта.

7.При использованием вертикальной системы фасадов из оцинкованной стали с  облицовкой керамогранитом и натуральным камнем, композитными и металлическими кассетами применяются одинаковые элементы подсистемы.  Это очень важно, когда на фасаде комбинируется несколько видов облицовки (керамогранит и натуральный камень, керамогранит и металлокассеты и т.д.). Такая взаимозаменяемость уменьшает количество требуемых элементов, уменьшает объем поставок подсистемы и соответственно уменьшает бюджет объекта.

В зависимости от степени агрессивности окружающей среды и требуемого срока службы элементы подконструкции могут поставляться в трех вариантах: 

  • Оцинкованная сталь (Оцинк);
  • Оцинкованная сталь с порошковой окраской (Оцинк., С ПО);
  • Оцинкованная сталь (Нерж.).

Преимущества оцинкованной подсистемы для вентфасада:

1.Универсальность. Конструкция предназначена для отделки фасада здания керамическим гранитом, фиброцементными листами, фасадными панелями, профнастилом, сайдингом, асбоцементной плитой, гладким шифером.

2.Удобное выравнивание поверхности фасада. Используя различные по размерам горизонтальные профили и кронштейны, скрываются неровности, дефекты поверхности стены здания.

3.Профили могут крепиться к несущей стене любого типа. Здесь важно соблюдать технологию фасада.

4.Круглогодичный монтаж.

5.Ремонтопригодность.

6.Выгодная цена по сравнению с нержавеющей, алюминиевой подсистемой.

7. Расчетный срок службы: более 50 лет.

8.Стоимость фасадов на оцинкованной подсистеме значительно дешевле стоимости фасадов на алюминиевой подсистеме.